Новости с ISE 2023: видеостены и дисплеи

Новости с ISE 2023: видеостены и дисплеи
27 февраля 2023

Прошедшая в Барселоне самая крупная в сфере аудиовизуальных технологий международная выставка - Integrated Systems Europe собрала в одном месте более 1000 компаний со всего мира. На стендах можно было увидеть новинки в области мультимедийного и коммутационного оборудования, ПО и специализированной мебели.

Мы внимательно следим за тем, какие изменения происходят в индустрии и сделали подборку новостей от тех производителей, чью продукцию мы используем в своей работе.

Начнем с компании Leyard, с которой нас связывают многолетние партнерские отношения. На своем стенде компания показала решение на основе технологии MicroLED - DirectLight Pro. Оно позволяет создавать светодиодные видеостены с шагом пикселя 1,2. Также на стенде можно было увидеть светодиодный шар диаметром 1 м, видеостену серии MicroLED TX с шагом пикселя 0,7 мм и интерактивный светодиодный пол с шагом пикселя 2,6 мм.

Leyard продемонстрировала решение на основе технологии MicroLED DirectLight Pro

Внимание посетителей стенда привлекала изогнутая видеостена серии AT с шагом пикселя 1,2 мм, на которой Leyard демонстрировала решения Microsoft Front Row, разработанные в результате сотрудничества с компанией Cyviz, известной разработками в области систем управления полиэкранами в центрах управления и конференц-залах.

Помимо видеостен были представлены новые контроллеры netPIX и программное обеспечение для управления видеостенами eyeUNIFY.

На просторном стенде LG можно было увидеть многочисленные решения для отображения информации, в том числе дисплеи на базе микросветодиодов, прозрачные OLED-дисплеи и LED-дисплеи. Производитель показал различные варианты применения своих решений в разных отраслях – гостиничном бизнесе, корпоративном секторе, торговле и образовании.

Впервые на выставке был представлен огромный LG MAGNIT 8K Micro LED с диагональю 272 дюйма и разрешением 8K (7 680 x 4320). Дисплей отличается исключительной яркостью, глубиной и детализацией картинки. Для дополнительного эффекта 8K Micro LED был синхронизирован с прозрачными OLED-дисплеями, которые были установлены у входа в выставочный зал LG.

Огромный дисплей LG MAGNIT 8K Micro LED с диагональю 272 дюйма и разрешением 8K

Центральной инсталляцией стенда стала светодиодная скульптура Floating CUBE LED, состоящая из четырех светодиодных дисплеев. Интерес посетителей стенда был вызван бесшовным дизайном CUBE, который обеспечивал «перетекание» трехмерного изображения с одной стороны куда на другую. Размещение дисплеев под углом 90 градусов позволило создать у зрителей ощущение, что они смотрят на реальные 3D-объекты в реальном физическом пространстве.

Компания Sony в этом году привезла в Барселону свой новейший 220-дюймовый дисплей Sony Crystal LED.

Sony Crystal LED - 220-дюймовый дисплей

Раньше Sony Crystal LED позиционировалось как решение премиум-класса для высокобюджетных проектов, но на выставке были представлены сразу четыре дисплея Crystal LED стоимость которых будет более доступной. Новые решения относятся к сериям BH и CH, они специально разработаны для использования в корпоративном секторе и розничной торговле. В каждой серии есть варианты с шагом пикселя 1,2 мм и 1,5 мм, все они отличаются повышенной гибкостью установки и низким энергопотреблением. Ожидается, что новинки поступят в продажу уже в марте этого года.

На стенде компании Samsung был представлен дисплей Samsung Flip Pro, который уже доступен для заказа в России и успел стать победителем премии Inavation Awards 2023 в категории «Технология года для коммуникации и сотрудничества». Flip Pro обладает всеми преимуществами предыдущих моделей, а также позволяет пользователям при подключении своего ноутбука переносить контент или приложения со своего ПК на Flip. Одновременно подключить к устройству можно до 50 устройств и одновременно отображать на экране до четырех экранов пользователей.

Sony Crystal LED - 220-дюймовый дисплей

Смотреть подробное техническое описание а так же купить Samsung Flip Pro вы можете в товарном каталоге "Делайт 2000"

наверх

Полное или частичное копирование материалов сайта запрещено, при согласованном копировании ссылка на ресурс обязательна