Компания "Делайт 2000" внедрила в ФК "УРАЛСИБ" новый аудиовизуальный комплекс

Компания "Делайт 2000" внедрила в ФК "УРАЛСИБ" новый аудиовизуальный комплекс
27 января 2009

Деловой центр ФК "УРАЛСИБ" оснащен аудиовизуальным комплексом, предназначенным для обеспечения удобства ведения бизнеса. Проект создания корпоративной аудиовизуальной среды, выполненный компанией "Делайт 2000", стал финалистом международного конкурса InAVation Awards 2009.

Компания "Делайт 2000" в интересах Финансовой корпорации "УРАЛСИБ" реализовала масштабный проект по созданию корпоративной аудиовизуальной среды. Зоны для проведения ответственных заседаний и совещаний в Деловом центре "УРАЛСИБ" (Москва, ул.Ефремова, 8) оснащены по последнему слову техники и представляют собой грамотно организованное информационное пространство. Аудиовизуальный комплекс охватывает шесть различных по площади и назначению помещений, в том числе большой и малый залы заседаний, переговорную комнату, операторскую и аппаратную комнаты, рабочее место переводчиков. В общей сложности в корпорации организована возможность для одновременной работы более 120 человек на площади около 260 кв.м.

Высокотехнологичная аудиовизуальная система предназначена для решения следующих задач:

  • многоэкранное качественное отображение информации и звуковое сопровождение собраний,
  • многоточечная видеоконференц-связь,
  • многоцелевое технологическое видеонаблюдение,
  • синхронный перевод,
  • удобство управления оборудованием.

По требованиям Заказчика аудиовизуальный комплекс установлен таким образом, что элементы оборудования максимально скрыты, при этом обеспечены высокий уровень сервиса и надежность всей системы.

В итоге выполнения проекта более 300 единиц презентационного, звукового, видеотехнологического, коммутационного оборудования интегрировано в единый комплекс, которым легко управлять как оператору, так и секретарю.

Корпоративная AV-среда позволяет докладчикам выступать, наглядно демонстрируя видеоматериалы и компьютерные презентации с высоким качеством разрешения. Обсуждения в широком кругу участников события проводятся в комфортных условиях, т.к. гибкая конгресс-система качественно передает звук.

Аудиовизуальный комплекс позволяет проводить совещания с удаленными подразделениями в расширенном составе за счет технологического решения по организации многоточечной видеоконференц-связи . С помощью функции видеонаблюдения операторы ведут постоянный мониторинг происходящих событий в каждом из трех помещений, это позволяет быстро реагировать на любые возникающие ситуации. Благодаря подсистеме синхронного перевода реализована возможность проведения встреч с иностранными партнерами или клиентами. Процедуры видео- и аудиопротоколирования событий позволяют при необходимости проанализировать результаты принятия коллективных решений на любом из прошедших заседаний.

В рамках проекта компанией "Делайт 2000" реализован ряд оригинальных технологических решений. Габаритные инсталляционные проекторы скрыты в запотолочном пространстве при помощи специально разработанной зеркально-лифтовой системы, при этом обеспечены теплоотвод, шумоизоляция и удобный доступ для сервиса. Нестандартная конгресс-система, созданная проектным бюро "ДЕЛАЙТ 2000", обеспечила возможность одновременно использовать в трех помещениях 60 микрофонов с эффективным подавлением акустической обратной связи и эха. Интеграция микрофонной системы и системы видеонаблюдения позволила автоматически наводить камеру на выступающего по признаку активации микрофона. Нетривиальное системное решение по построению многоточечной видеоконференц-связи позволило создать эффект присутствия удаленных участников, качественно показывая до 12 человек одновременно. При помощи аудиовизуальной системы приглашенные докладчики могут напрямую управлять презентацией с трибуны без установки специального ПО на свой ноутбук. Аудиовизуальный комплекс обладает гарантированной надежностью за счет использования системы двойного резервирования освещения и электрического питания.

Владимир Пасынков, главный исполнительный директор по информационным технологиям ФК "УРАЛСИБ", высоко оценил результаты проекта: "Наличие корпоративной аудиовизуальной среды - один из факторов динамичного развития любой холдинговой структуры. Сейчас в компании функционируют три новых конференц-помещения, оборудованных передовыми технологиями для эффективного проведения корпоративных встреч".

Михаил Петров, генеральный директор компании "Делайт 2000" прокомментировал завершение проекта: "Современные аудиовизуальные технологии помогают компаниям выводить на качественно новый уровень процесс принятия управленческих и коллегиальных решений. Наш опыт, инновации и профессиональная экспертиза позволяют четко и грамотно выполнять масштабные проекты с очень высоким уровнем качества. В связи с этим совсем не случаен тот факт, что второй год подряд мы выходим в финал международного конкурса проектов InAVation Awards".

В этом году на конкурс представлен проект построения аудиовизуальной инфраструктуры в корпорации "УРАЛСИБ". Авторитетное жюри престижного международного конкурса InAVation Awards 2009 подтвердило инновационность и высокий технический уровень реализации проекта, который, по результатам строгого отбора претендентов, вошел в число четырех финалистов в номинации "Корпоративный сектор". Всего на конкурс были представлены десятки проектов, осуществленные в 2008 году в зоне EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). Церемония награждения InAVation Awards 2009 состоится в 2 февраля 2009 года в Амстердаме. Время и место мероприятия приурочены к международной выставке Integrated Systems Europe, которая ежегодно собирает в столице Нидерландов крупнейших специалистов AV-отрасли.

наверх

Полное или частичное копирование материалов сайта запрещено, при согласованном копировании ссылка на ресурс обязательна