Компания "Делайт 2000" создала корпоративную аудиовизуальную среду в новом здании "Тойота Мотор"

Компания Делайт 2000 создала корпоративную аудиовизуальную среду в новом здании Тойота Мотор
5 ноября 2009

В новом офисном здании компании "Тойота Мотор" организовано единое аудиовизуальное пространство. 12 помещений корпоративного назначения оснащены современными комплексами для работы с аудио- и видеоинформацией.

Компании "Тойота Мотор" и "Делайт 2000" связывают годы сотрудничества. Так, еще в 2004 году в центральном офисе заказчика была установлена система отображения корпоративных статистических данных.

В связи с открытием нового многофункционального комплекса "Тойота Мотор" в Мытищинском районе Московской области в компании заказчика существенно увеличилось количество проводимых мероприятий: корпоративных собраний, дилерских форумов, бизнес-встреч, рабочих совещаний, деловых переговоров и учебных семинаров. Новый комплекс включает в себя офисное здание для сотрудников компании, информационный центр и склад запасных частей. В офисном центре сосредоточены помещения, в которых организовано рабочее пространство на базе аудиовизуальных комплексов для проведения мероприятий разного формата. В качестве партнера для выполнения проекта была выбрана компания "Делайт 2000".

Перед специалистами "Делайт 2000" была поставлена задача спроектировать и реализовать проект оснащения конференц-зала, VIP-переговорной, 3 переговорных комнат и 7 учебных классов для создания единого аудио-визуального рабочего пространства . Современные аудиовизуальные комплексы, развернутые в здании заказчика и охватывающие комплекс из 12 помещений, предназначены для демонстрации информации коллективного и индивидуального пользования, звукового сопровождения различных мероприятий, проведения сеансов видеоконференц-связи, обучения персонала компании "Тойота Мотор" и ее дилеров.

Разнообразие форматов мероприятий, в том числе потребность в одновременном проведении нескольких мероприятий, обусловили концепцию создания многофункционального конференц-зала, в котором должны быть обеспечены возможности для комфортного общения и качественного дискуссионного взаимодействия всех участников. Конференц-зал "Тойота Мотор" представляет собой технически оснащенную площадку (240 кв.м) для проведения бизнес-презентаций, дилерских семинаров, пресс-коференций, корпоративных и отчетных собраний и т.д. Зал построен по типу трансформера, за счет чего достигнуты максимальная адаптивность и многофункциональность этого помещения. При необходимости общая площадь делится мобильными перегородками на три отдельные комнаты, в двух из которых работают независимые системы отображения и озвучивания, а третья используется для неформального общения или организации фуршетов. Благодаря такой концепции в разделенном режиме можно проводить несколько независимых мероприятий одновременно, а в едином пространстве зала-трансформера - масштабные собрания с большим количеством участников.

Основной задачей при оснащении конференц-зала стало создание комфортных условий для передачи аудио-визуальной информации слушателям. Для демонстрации изображений использованы два сверхмощных широкоформатных мультимедиа-проектора Panasonic PT-DW7000, закрепленных на высоте 5 метров, и высококачественные виниловые экраны постоянного натяжения Da-Lite Da-Snap. Благодаря световому потоку 6000 ANSI лм для работы проекционной системы не требуется затемнение помещения. Подсистема звукового сопровождения построена на основе двух комплектов акустических систем: настенных громкоговорителей Extron с широкой диаграммой направленности, что позволяет эффективно озвучивать всю площадь конференц-зала. Коммутацию аудиосигнала обеспечивает цифровая аудиоплатформа BiAmp Audia Solo. Для докладчиков предусмотрено 6 беспроводных микрофонов db Technologies.

В конференц-зале задействована централизованная интегрированная подсистема управления работой аудиовизуального комплекса, реализованная на базе контроллера управления и двух беспроводных сенсорных панелей Crestron, которые управляют оборудованием как в режиме раздельных, так и в режиме общего помещения. Взаимосвязанность запрограммированных команд позволяет нажатием одной кнопки на панели управления выполнить целую последовательность действий. Например, при нажатии кнопки 'компьютерная презентация' в помещении включится проектор и произойдет переключение коммутационного оборудования, в результате чего на экране появится изображение от презентационного компьютера.

В зале установлены 4 коммутационные панели для подключения гостевых ноутбуков и ноутбуков докладчиков. Элементы коммутации, управления и источники сигналов максимально скрыты от постороннего взгляда, что придает залу вид открытого и грамотно организованного пространства.

VIP-переговорная комната (78 кв.м) в здании "Тойота Мотор" используется руководителями высшего звена для проведения деловых совещаний, анализа поступающей информации и принятия управленческих решений. Центральной частью системы визуализации является мультимедиа-проектор Mitsubishi FL7000, проецирующий изображение на экран Da-Lite Da-Snap. Чтобы обеспечить наилучший обзор всем присутствующим в комнате, потребовалось тщательно подобрать параметры экрана и точку его размещения. В качестве акустической системы установлены потолочные громкоговорители Tannoy сферической диаграммы направленности и микрофоны, в комплексе обеспечивающие качественное звуковое сопровождение как для сидящих за столом, так и для приглашенных участников. Для организации общения присутствующих в переговорной комнате с территориально удаленными абонентами реализована видеоконференц-связь на базе видеокодека Polycom. Управление элементами всего комплекса осуществляется также с помощью Wi-Fi сенсорной панели, обладающей гибким пользовательским интерфейсом с многоуровневыми меню, кнопками, полосами прокрутки и индикаторами. В стол встроены 2 коммутационных лючка для подключения гостевых ноутбуков и ноутбуков докладчиков.

С учетом высоких требований заказчика к сохранению строгости интерьера проектор закреплен в потолочной зеркальной системе, а встроенные акустические системы даже не видны невооруженным глазом.

Для проведения небольших собраний и деловых встреч в офисе "Тойота Мотор" организованы три переговорные комнаты с общей площадью каждой комнаты 31,5 кв.м, оснащенные идентичными аудиовизуальными комплексами. В составе комплексов используются ЖК-панели NEC со встроенными акустическими системами, имеющими достаточную мощность для озвучивания всей площади переговорной. Для подключения источников информации в столах каждой переговорной комнаты установлены встраиваемые коммутационные конструктивы.

Важной частью бизнеса заказчика является проведение учебных семинаров для широкой сети дилеров Toyota. С целью активизировать интерес к процессу обучения, повысить наглядность и улучшить усвоение демонстрируемых материалов 7 учебных аудиторий оборудовано современными аудиовизуальными средствами. Отличительной архитектурной особенностью классов является возможность завезти автомобиль для подробного изучения устройства модели. В каждом учебном классе установлена проекционная система из мультимедиа-проектора Epson EB-G5200WNL и экрана Da-Lite Perm-Wall, а для озвучивания занятий и презентаций использованы настенные громкоговорители Extron, позволяющие качественно воспроизводить аудиосигналы. Для традиционных методов обучения преподаватель всегда может задействовать белую маркерную доску PolyVision Nece. Доска отличается практичным дизайном и большой рабочей поверхностью, приспособлена для письма маркерами, причем надписи удаляются без следа сухим стирателем. При желании преподаватель может с помощью магнитов расположить на доске дополнительные иллюстрирующие материалы. На стенах учебных классов установлены коммутационные конструктивы линейки Extron, позволяющие преподавателю легко подключать источники сигналов (компьютер, ноутбук, документ-камеру и пр.)


О компании "Тойота Мотор" (http://www.toyota.ru/)

"Тойота Мотор" начала свое функционирование на территории России с 1 апреля 2002 года. Компания является стратегической базой международной корпорации Toyota Motor Corporation, которая играет ключевую роль в развитии бизнеса по продаже автомобилей и запасных частей Toyota и Lexus в России. 25 ноября 2008 года был открыт новый многофункциональный комплекс "Тойота Мотор" в Мытищинском районе Московской области. Комплекс включает в себя офисное здание для сотрудников компании, информационный центр и склад запасных частей. В настоящий момент в России продажами автомобилей Toyota занимаются 53 официальных дилера компании.

Все дилеры Тойота в России соответствуют ряду строгих требований, которые предъявляются к дилерам компании во всем мире, а также к способам и методам ведения бизнеса. В основе их лежит концепция трех S: первая - собственный автосалон (Showroom), вторая - наличие современной сервисной станции (Service Shop), третья - наличие склада запчастей (Spare Parts Shop).

Сегодня на российском рынке компания Toyota следует стратегии продвижения 10 основных моделей: шести легковых автомобилей - Auris, Camry, Avensis, Corolla, Corolla Verso и Yaris, трех внедорожников - Land Cruiser 200, Land Cruiser Prado и RAV4, а также Hiace, представленного в классе коммерческих автомобилей.

О компании "Делайт 2000"

Компания "Делайт 2000" основана в 1995 году, является ведущим российским системным AV-интегратором и специализируется на комплексном оснащении объектов презентационными, информационными и инженерными системами. "Делайт 2000" выполняет полный комплекс работ по проектированию, поставке, монтажу, настройке и эксплуатационному сопровождению систем отображения информации, передачи звука, связи, коммутации, управления, а также систем жизнеобеспечения. Компания имеет полный комплект лицензий на профессиональную деятельность. Система менеджмента компании соответствует международным стандартам качества ISO 9001.

Компанией реализовано более 1000 крупномасштабных проектов по оснащению промышленных и административных объектов, офисов государственных и частных компаний, бизнес-центров, медицинских учреждений, учебных заведений. Среди клиентов "Делайт 2000" крупнейшие коммерческие предприятия и государственные организации: IBM, Procter&Gamble, Shell, Аэрофлот, Вимм Билль Данн, Вымпелком, Газпром, Генеральная прокуратура РФ, ГИБДД г. Москвы, МГИМО, МГТС, МГУ, Мегафон, Министерство экономического развития и торговли РФ, МЧС России, Норильский никель, РАО ЕЭС России, РАО РЖД, Росгосстрах, Ростелеком, Северсталь, ТМК, Транснефть, УРАЛСИБ, Центральный Банк РФ и др.

Достижения компании в области ИТ признаны профессиональными сообществами и отмечены различными наградами. "Делайт 2000" - единственная российская компания, получившая InAVation Awards в области корпоративных решений - высшую европейскую профессиональную награду в сфере интеграции аудио- видеосистем.

наверх

Полное или частичное копирование материалов сайта запрещено, при согласованном копировании ссылка на ресурс обязательна