Единая операторная «Газпромнефть-ОНПЗ» снова в объективах телекамер

Единая операторная «Газпромнефть-ОНПЗ» снова в объективах телекамер
7 марта 2023

Центры управления, которые проектируются «Делайт 2000», - это объекты, выполняющие ключевую роль в управлении производственными или бизнес-процессами и активно эксплуатируются в режиме 24/7. Одним из них является единая операторная «Газпромнефть-ОНПЗ» - самое сердце нефтеперерабатывающего завода.

Поскольку предприятие является ключевым для обеспечения топливной безопасности нашей страны, попасть в единую операторную посторонним просто невозможно, но вот увидеть вполне реально. Недавно в эфире телеканала «Россия-24» прошел сюжет о масштабной модернизации на Омском нефтеперерабатывающем заводе, где можно было увидеть объединенную операторную в здании бункерного типа, которую проектировал «Делайт 2000».

Главный акцент в этом проекте был поставлен на импортозамещение, в нем максимально использовать оборудование, сделанное в России. Так, для оснащения рабочих мест операторов использовалась профессиональная диспетчерская мебель от компании «Пульты Атлант». Для видеостен были выбраны панели Samsung, которые производились на территории Калужской области, а для вывода информации на видеостены – контроллеры «СПЕКТР» собственной разработки «Делайт 2000». Чтобы установить огромные полиэкраны на стене радиусом 15 метров, нами были спроектированы специальные крепления для монтажа дисплеев по дуге, которые при необходимости снять или отрегулировать всего одну панель не требуют демонтажа соседних. Дизайн-проект единой операторной также выполнялся силами «Делайт 2000».

В результате получилось красивое и удобное для работы операторов пространство.

Можем повторить!

наверх

Полное или частичное копирование материалов сайта запрещено, при согласованном копировании ссылка на ресурс обязательна