«Делайт 2000» приняла участие в форуме «Бизнес-Видео-2016»

Делайт 2000 приняла участие в форуме Бизнес-Видео-2016
21 апреля 2016
Компания «Делайт 2000» третий год подряд участвует в форуме «Бизнес-Видео», организованном «Журналом сетевых решений/LAN» и Агентством корпоративных коммуникаций OSP-Con.

Компания «Делайт 2000» третий год подряд участвует в форуме «Бизнес-Видео», организованном «Журналом сетевых решений/LAN» и Агентством корпоративных коммуникаций OSP-Con.

В этом году форум прошел под девизом «Видео – важнейшая составляющая глобальной цифровизации бизнеса» и собрал 200 специалистов из разных отраслей – производителей оборудования, системных интеграторов и представителей российских компаний и вузов. Традиционно на форуме были представлены основные тенденции в области использования видео, предметом обсуждения стали экономические аспекты использования видеотехнологий и новые бизнес-модели. Отдельное внимание было уделено обмену опытом на примерах реализованных проектов.

Реализации проекта был посвящен и совместный доклад компании «Делайт 2000» и НИТУ «МИСиС». Из него участники форума узнали о пилотном внедрении системы управления видеоресурсами вуза на базе обновленного комплекса Mediasite*, разработанного лидером рынка – компанией Sonic Foundry, Inc. Данная система уже успешно используется в более чем 1600 колледжах и университетах по всему миру. Среди отечественных вузов первым реализовал такой проект НИТУ «МИСиС».

Особый интерес вызвал рассказ о том, какие преимущества дает Mediasite преподавателям, студентам и вузу в целом, об интеграции комплекса с системой дистанционного обучения Canvas и перспективах его дальнейшего использования в НИТУ «МИСиС».

*Mediasite позволяет вузу комплексно решить целый ряд задач по работе с видео – организовать запись, хранение, поиск и трансляцию учебных курсов, лекций, защиты диссертаций, семинаров и тренингов, а также проведение вебинаров. Подробную информацию о Mediasite Sonic Foundry можно найти на сайте компании «Делайт 2000».

наверх

Полное или частичное копирование материалов сайта запрещено, при согласованном копировании ссылка на ресурс обязательна